Мама создаёт развивающие игрушки из картонных коробок

Жительница Лондона Сидни Пирси — мама двух маленьких дочек, Лили и Уиллоу. Во время карантина ей, как и множеству других мам по всему миру, пришлось срочно придумывать, чем занять детей.
И тут у Сидни проявились удивительные креативные способности — она начала делать из картонных коробок очень подробные и точные копии предметов домашнего обихода, а потом и интерактивные игрушки, помогающие детям овладевать жизненными навыками. Продукция Сидни пользуется невероятной популярностью не только у ее собственных дочек, но и у всех соседских детей.
Сидни сделала картонные стиральную и посудомоечную машину в натуральную величину, ноутбук, фотокамеру, тостер, проигрыватель для пластинок, утюг, фен, причем все устройства не только внешне, но и внутренне в точности повторяют оригинал.


Теперь дети могут удовлетворять свое любопытство и узнавать, как что устроено и как этим пользоваться, не боясь сломать или испортить вещи. А еще Сидни придумывает и делает из картона интерактивные игрушки.«Я всегда любила что-то мастерить. Идея делать игрушки из картона пришла ко мне из желания научить дочек, как правильно и безопасно пользоваться бытовыми приборами. Детям часто хочется поиграть с тостером или стиральной машиной, но это опасно, — рассказал Сидни в интервью Bored Panda. — Идеи часто приходят ко мне, когда я наблюдаю, что интересует старшую дочку, Лили.
Например, после того, как все выходные она была очарована проигрывателем, я сделала такой же из коробки и нескольких роликов от туалетной бумаги. Иногда, прежде чем купить ей какую-то игрушку, гораздо веселее и дешевле сделать ее картонную копию и посмотреть, будет ли она в нее играть. Если ей нравится, и я покупаю, то потом очень приятно наблюдать, что она все равно играет в версию, которую сделала я».


Это увлечение, говорит Сидни, не только прекрасный способ дать вторую жизнь ненужным картонкам, развлечь и чему-то научить детей. Оно помогает ей отдохнуть и отвлечься от повседневной суеты.


«Бесплатное развлечение! Я использую коробки из-под хлопьев, собачьей еды, ролики от туалетной бумаги, то есть, что обычно идет в мусор. И творчество приносит мне такое спокойствие, это мой способ переключиться. Ну и, конечно, столько радости, когда я отдаю дочке что-то, что ей нравится, и что я сделала своими руками».
« Мужчины этих знаков зодиака становятся самыми...
Как папа может поучаствовать в воспитании ребенка? »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.