Школьникам собираются запретить слушать песни Моргенштерна и Элджея

Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина предложила установить возрастные ограничения на песни и клипы современных исполнителей, в частности, рэп-звезд.

В беседе с РИА Новости она пояснила, что регулярно получает жалобы от родителей на отсутствие маркировок и ограничений на «модные музыкальные произведения, в которых поют про н***отики и половые контакты». «Их открыто транслируют по телевидению в дневное время, когда школьники находятся дома одни. Более того, даже самым маленьким детям доступно творчество Элджея, Моргенштерна и других реперов на видеоплощадках и в социальных сетях. Их аккаунты открыты для просмотра всем без ограничений», — заметила Вторыгина.
Вернувшиеся с работы родители, по ее словам, слышат от детей различные фразы провокационного характера, которые они повторяют за своими кумирами.
В связи с этим депутат ГД предлагает «срочно прекратить радио- и телевещание подобных произведений в дневное время, а в интернете ограничить доступ несовершеннолетних к произведениям, в текстах которых описываются порнографические сцены, транслируется популярность наркотиков и внушается чрезмерная значимость денег».
«Такие ресурсы, как социальные сети и Youtube, еще на этапе регистрации должны запрашивать документ, подтверждающий дату рождения, и исходя из этого формировать категории контента, доступного для того или иного пользователя», — считает заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей.Депутат Госдумы добавила, что «готова пойти на все, чтобы дети росли не впитывая подобные тексты».
« Внешние признаки, по которым можно узнать, что...
Откуда берётся белый налет на языке у ребенка и... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Цитата из текста — Депутат Госдумы добавила, что «готова пойти на все, чтобы дети росли не впитывая подобные тексты».--- Но 99 процентов остальных депутатов,(да подозреваю, что и эта заявившая на публику — тоже) — пойдут на всё, чтобы срубить побольше бабла — в том числе и на этих сраных реперах и на дурных детишечках с бумбоксами в карманах…
+2
Этих ублюдков ни в дневное, ни в ночное время показывать нельзя… Показывают, похоже, специально и сознательно, что продолжать разлагать людей с малолетства…