Школьнику грозит арест из-за прогула онлайн-уроков

12-летний Мерек Мастров учится в седьмом классе Stanley Middle School, расположенной в городке Лафайет, штат Калифорния (США). С начала пандемии Мерек, как и все его одноклассники, посещает дистанционные уроки в Zoom.

На днях папа мальчика, Марк, получил официальное письмо от администрации школы. В письме Марка предупредили, что его сын за все время удаленного обучения пропустил три урока в Zoom, и, по законам штата Калифорния, за эти прогулы ему грозит арест, пишет People. В общей сложности Мерек прогулял с марта всего полтора часа учебного времени (дистанционные уроки в американских школах продолжаются по полчаса).
Как объяснила директор Stanley Middle School, согласно законам Калифорнии, школа обязана следить за тем, чтобы ученики не прогуливали занятия и получали образование. В случае неоднократных прогулов без уважительной причины специальный представитель администрации школы или же полицейский инспектор по надзору имеют право временно заключить нерадивого ученика под стражу, причем вне зависимости от его возраста, с тем, чтобы тот принудительно учился.
Арест будет продолжаться все то время дня, пока идут школьные занятия.По словам Мастрова, подобные предупреждения от школы получили и другие родители, чьи дети пропускали уроки в Zoom. Теперь мамы и папы собираются написать письмо властям штата с требованием внести изменения в законодательство.
« Маленькие селяне
Можно ли пить вино кормящей маме? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.