Супруги 20 лет пытались завести ребенка и стали родителями после 14 выкидышей

Живущие в Испании британцы, 47-летняя Джо и 49-летний Джейсон Сколлены, вместе уже 22 года. Начиная с 2000 года супруги мечтают о ребенке, но, хотя Джо всегда очень легко беременеет, ни одна из ее беременностей не длилась дольше 14 недель.

Супруги 20 лет пытались завести ребенка и стали родителями после 14 выкидышей

За эти годы Сколлены пережили 14 выкидышей, включая один, случившийся после успешного раунда ЭКО, пишет The Daily Mail.

Обследования показали, что в основе привычной невынашиваемости беременности у Джо, скорее всего, лежит состояние ее здоровья – женщина страдает сразу от трех заболеваний, связанных с повышенной склонностью к образованию тромбов, а также от синдрома хронической усталости.

Пара уже практически потеряла надежду когда-нибудь стать родителями, когда в 2018 году Джо решила принять участие в конкурсе, объявленном в Facebook сайтом, посвященным ЭКО, в честь 40 лет со дня рождения первого в мире «ребенка из пробирки», Луизы Браун. Призом должен был стать бесплатный цикл ЭКО, который предоставляла в ноябре 2018 года одна из кипрских клиник по лечению бесплодия.

По словам Джо, она подала заявку на участие в конкурсе просто на удачу, переживая очередной тяжелый момент в жизни, а потом совсем забыла об этом. Каково же было ее удивление, когда ей сообщили, что они с Джейсоном – одна из десяти пар-победителей.В ноябре 2018 года Сколлены полетели на Кипр, однако в тот раз что-то пошло не так по вине персонала клиники, и супругам предоставили еще одну бесплатную попытку. В феврале 2019 Джо забеременела, но, хотя врачи немедленно начали терапию, призванную предотвратить отторжение эмбриона, их с Джейсоном не отпускали страх и тревога. По словам Джо, они просто не могли расслабиться, постоянно ожидая, что опять произойдет выкидыш. Не помогали даже медитация и гипноз.

«Каждый раз, отправляясь на очередное обследование, мы были ни живы, ни мертвы. Мы все время думали, что все происходящее – какое-то чудо, и оно может закончиться в любой момент, — вспоминает Джо. – Ни разу не было так, чтобы мы подумали: ''Слава богу, теперь-то уж все будет хорошо''. Мы переживали всю беременность, вплоть до родов».

19 октября 2019 года Джо сделали кесарево сечение и на свет появилась девочка весом почти 2600 граммов, которую назвали Джессика Роуз.«Даже после ее рождения я продолжала все время проверять, здесь ли она – я все еще не могла поверить, что это с нами случилось! Я и сейчас проверяю, но с каждой неделей она становится все более реальной», — смеется Джо. Их с Джейсоном дочке уже 13 месяцев, и она здоровый, веселый и активный ребенок.

«Джессика – это воплощение нашей мечты. Она невероятно целеустремленная, и в этом нет ничего удивительного, если учесть историю ее рождения! Мне кажется, что на свете никогда не было ребенка, которого бы хотели так, как мы ее!», — говорит Джо.

Оставить комментарий

Малютка.
2015 — 2024