В России дети могут начать содержать своих родителей

Депутаты от ЛДПР внесли законопроект на рассмотрение в Госдуму об алиментах родителям в размере 2% от заработной платы детей.


В пояснительной записке к новому законопроекту в ст. 87 Семейного Кодекса «Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей» сказано, что государство много помогает молодым семьям с несовершеннолетними детьми, а вот про нетрудоспособных родителей незаслуженно забывает. При этом лекарства в нашей стране стоят дорого.
«Законопроектом предлагается закрепить обязанность по содержанию совершеннолетними детьми своих нетрудоспособных родителей, в том числе путем оказания фактической материальной помощи из расчета 2 (двух) процентов от их заработной платы»,– разъясняют Депутаты Государственной Думы от ЛДПР Виталий Пашин, Андрей Андрейченко.
Но чтобы снизить нагрузку на совершеннолетних детей, у которых, вероятно, уже есть и свои дети, депутаты предлагают сделать ежемесячный стандартный налоговый вычет аж 1400 рублей на каждого из родителей.


Создатели этого законопроекта считают, что он будет способствовать «укреплению семейных ценностей, проявлению уважения и заботы по отношению к нуждающимся родным».Пользователи соцсетей высказались по теме:



А как вы считаете, родителям нужно помогать просто так или ввести обязаловку с 2%? И зачем работодатели платят ет на жизнь?
« Мужчина проучил «богатеньких» мамаш на школьном...
Сын нашел отца по фотографии после 11 лет разлуки »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Перед родителями у нас такой долг, который ни какими процентами не просчитаешь.