Для российских семей разработают программу по воспитанию детей

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов в рамках программы «Диалог» на телеканале «Россия-24» заявил, что ведомство разработает программу воспитания для семей с детьми.

Кравцов отметил, что речь идет об основах правильного воспитания детей с рождения, а также дошкольного возраста, так как в этот период важно заложить основы восприятия ребенком социальных норм.
«Ребенок в дошкольном возрасте должен максимально развиваться, он должен общаться со сверстниками, играть, у него должны развиваться все основные психологические функции. А в школе его уже потом научат читать и писать», — прокомментировал Кравцов.
Также глава Минпросвещения добавил, что образование не является услугой по получению знаний, это формирование мировоззрения человека, при этом от системы образования зависит успешное будущее школьника.
Ранее уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что обучение семейным ценностям будет включено в образовательные программы школ, лицеев, гимназий и других образовательных организаций в ближайшем будущем.
« Лина Медина, родившая в 5-летнем возрасте —...
7 мифов о детях, рожденных после ЭКО »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.