В России появится приложение для контроля за развитием детей

Приложение, которое поможет отслеживать состояние и развитие ребенка на основе методических рекомендаций ВОЗ, разработают в России. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу «Платформы НТИ» (Национальной технологической инициативы).




Презентация приложения, которое получило название Kids Health, пройдет в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121».

Зачем создают новое приложение для родителей?

По данным авторов проекта, лишь каждый пятый российский ученик первого класса полностью здоров. Создатели приложения уверены, что к таким показателям приводит отсутствие единой системы отслеживания здоровья ребенка на разных этапах его жизни.
«С помощью приложения разработчики рассчитывают решить сразу несколько проблем: это недостаток квалифицированных врачей в территориально отдаленных районах, недостоверная и противоречивая информация в интернете», — сообщили авторы проекта (цитата по РЕН ТВ).
Как будет работать новое приложение? На сегодняшний день о приложении известно немного. Ожидается, что родители смогут вводить в нем данные о ребенке, которые позволят получить информацию о необходимых показателях здоровья для указанного возраста и пола. Также в приложении будут подходящие варианты рациона и рекомендации специалистов.
Кроме того, разработка поможет родителям оценить готовность ребенка к школе. С помощью игры с применением искусственного интеллекта также можно будет проверить нервно-психическое развитие детей.
« 20 забавных поводов детских истерик
Российские школьники назвали самый бесполезный... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.