4 вещи, которые родители не должны позволять себе при детях

Каждый здравомыслящий родитель хочет для своего ребёнка всего самого лучшего: это касается окружения, условий проживания, питания, развлечений. Все это мамы и папы предоставляют исходя из своих возможностей.
Но не стоит забывать, что существует и другая сторона формирования фундамента для маленького человека и называется она просто — «Пример».
Пример того, что ребёнок видит в период своего детства.И сегодня хотелось бы затронуть очень интересную и одновременно очень важную тему — это то, что родители не должны допускать при ребёнке.


Слишко вольные отношения

И да, здесь речь идёт далеко не о нежном поцелуе в щечку матери от отца. Нет. К сожалению, многие молодые, или как они себя считают «современные» родители, допускают лишнего в своих личных отношениях при ребёнке.
Возьмите себе за правило, что демонстрация страсти перед маленьким человеком — это табу.Пусть его детство так и остаётся детством: ярким, лёгким, беззаботным. Не стоит его погружать в свои взрослые игры, пусть вы всегда будете для своего дитя нежной мамой и чуть строгим папой.

Ссоры

Это же касается и ссор. Что бы не происходило дома, постарайтесь максимально огородить от этого своего малыша.
Тем более никогда не доходите до оскорблений своего партнёра.Может это и не изменит отношение ребёнка к оскорбленному родителю, но неправильный вектор для своего будущего наверняка задаст.

Вредные привычки

Запомните, дети — это зеркальные отражения своих родителей, поэтому внимательно относитесь к тому, что вы «отражаете» на них.
В 80% случаях молодое поколение перенимает вредные привычки своих родителей, поэтому десять раз подумайте, прежде чем злоупотреблять алкоголем или сигаретами при ребёнке.Если член семьи часто ругается матом, то вероятнее всего что-то подобное придётся услышать и от малыша. Причём в ближайшее время.



Негатив

Многие родители, недолюбливающие своих родственников, начинают выражать своё «фи» при детях. Это катастрофическая ошибка!
Не стоит выражать свою неприязнь к близким людям через призму ребёнка.Дайте им возможность самим выбирать с кем общаться, а с кем нет.
Уважайте пространство и возможность выбора у своего малыша, не сейте в маленькую голову то, что впоследствии способно перерасти во что-то тяжелое и негативное.Разделяйте себя и своего ребёнка в таком вопросе, иначе потом это превратиться в кучу неприятных вопросов и озлобленности.
« 5 самых популярных имен девочек и мальчиков в...
Забавные фото детей »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.