7 суровых истин о браке, которые становятся очевидны только после рождения детей

Рождение ребенка заставляет родителей много узнать о себе, о своем партнере и ваших отношениях в целом. Пары подвергаются испытанию, которое или объединяет, или рушит союз.


Вот правда, которую большинство пар узнают после рождения ребенка:

1. Придет время, когда вы возненавидите своего партнера (хоть немного)

Даже в сплоченных парах с рождением ребенка всегда наступает момент, когда вы чувствуете, что ненавидите и / или презираете отца своего ребенка.
Например, когда вечером, после утомительного дня, он возвращается с работы, несколько минут играет с малышом и запирается в ванной.
Когда вы проводите бессонную ночь, а утром он осмеливается сказать, что ужасно устал, потому что плохо спал.
Когда он остается прикованным к телевизору, пока ребенок плачет. Да, вы будете ненавидеть это время от времени… и поворотным моментом является понимание, что все пройдет.

2. Другая романтика

Кажется, что это было в прошлой жизни – романтика, цветы, признания в любви и замирание сердца… Сейчас проявления люблю совсем иные, и это не значит, что они исчезли! Просто… они другие. Любовные испытания, такие как вставать в 3 часа ночи и укачивать ребенка до утра, зная, что вам нужно хоть немного поспать. Это не сравнится с розами и конфетами.



3. Роскошь побыть вдвоем

Снижение влечения — нормальное состояние во время кормления грудью, но не только.
Усталость, физический дискомфорт, который приносят с собой роды и беременность, а также гормональные изменения ставят физическую близость в паре на последнее место в сознании большинства женщин.
Этот период тяжелый для партнера. К его глубокому разочарованию, моменты близости коротки и напряженные, потому что вы постоянно думаете о страхе не разбудить ребенка. Однако рано или поздно вы вернетесь к нормальным отношениям, но до тех пор вам нужно быть очень терпеливыми – и это тоже проявление настоящей любви.

4. Вы выбрали не только мужчину, но и его семью

Пока все друг друга понимают, проблем нет. Но если вам никогда раньше не нравилась семья вашего партнера, теперь все может ухудшиться. Вы виделись раньше раз в месяц. Однако сейчас свекровь — бабушка и дедушка, все братья и сестры — дяди и тети. Они неизбежно захотят участвовать в жизни ребенка, а значит, и в вашей. И нет, они не будут спрашивать вашего мнения, как раз наоборот.
В таких случаях нужно только вооружиться терпением и дипломатичностью, но также и упорством отстаивать свои принципы.

5. Иногда вы думаете: «Я люблю своего ребенка больше, чем партнера»

И что еще хуже, партнер тоже будет чувствовать то же самое. И вам это не понравится. Вы может столкнуться и с ревностью партнера к ребенку и наоборот. Но со временем вы поймете, что это не более сильная, а другая любовь.

6. «Надеюсь, они оба исчезнут хотя бы через час»

Вы были парой, которая не может расстаться друг с другом даже на одну ночь, и день на расстоянии был ужасным испытанием? Что ж, вы, вероятно, начнете отчаянно хотеть провести час наедине с собой. Или, возможно, два. В тот день, когда вы научитесь говорить «Я хочу побыть наедине с собой», не чувствуя себя виноватой, все будет казаться проще.

7. Временами ваша жизнь будет похожа на психологический триллер

Прочные отношения, состоящие из партнерства и любви, искренней привязанности и близости, могут пережить год эмоциональных потрясений. В большинстве случаев это будет началом вашей жизни в новом статуте родителей.
В какой-то момент вы — идеальная семья, и не можете поверить в свою удачу, а в другой уже вы хотите задушить своего партнера, который продолжает храпеть, пока ребенок плачет, а вы находитесь на грани обморока от истощения.
В такие моменты помните, что все проходит, и счастье родительства гораздо больше временных неудобств.
« Признаки аутизма можно выявить при помощи УЗИ...
7 актуальных вопросов о прогулке с ребёнком »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.