Как выглядят и чем занимаются дети российских рок-музыкантов

Говорят, что на детях гениев природа отдыхает. А как дело обстоит с наследниками талантливых рок-исполнителей? Как известная фамилия, связи и немалые деньги помогают (или мешают) устроиться в жизни?

Наследие «Алисы»




В детстве Вера Панфилова (Кинчева) снималась в клипах отца и даже записывала вокальные партии («Родина», «Горько»). Повзрослев, девушка выбрала актёрскую стезю и пошла учиться в Школу-студию МХАТ. Отучившись год, Вера перевелась в ГИТИС, на режиссёрский факультет.
После получения диплома несколько лет работала в театре, а потом состоялась как сериальная актриса, иногда даже играющая главные роли. Некоторое время состояла в отношениях с представителем другой звёздной семьи – Иваном Янковским. Но отношения пары закончились несколько лет назад.




Понятно, что успешная карьера могла бы и не быть столь успешной, не носи Вера фамилию Кинчева. Которую, кстати, Вера Константиновна получила официально, поменяв паспорт и руководствуясь, видимо, голосом предков.

Ещё одна Алиса




Хотя БГ (Борис Гребенщиков) практически не участвовал в воспитании и жизни дочери Алисы до её 14-летия, он, естественно, оказал девушке всяческую помощь и поддержку. Девочка с юных лет увлекалась журналистикой, но в итоге поступила в Академию театрального искусства в Петербурге.
Отучившись, Алиса начала выступать в МХАТе и сниматься в кино. Каких-то знаковых ролей в карьере Гребенщиковой нет. А в последнее время женщина посвящает себя преимущественно семье и воспитанию сына Алексея.

Самовыражение через творчество



Младшая дочь Вячеслава Бутусова пыталась освоить фортепиано и обучиться хотя бы музыкальным азам (вероятно, у неё не было особого выбора). Но тяги к этому виду искусства не ощутила. Девушка попыталась попробовать себя как модель и попробовала себя в профессии психолога. Но успехов не достигла ни там, ни там. А вот талант дизайнера и художника у неё раскрылся в полной мере: Софья разрабатывает дизайн различных женских украшений и делает женскую ювелирку.

Почти ангел



Девушка с ангельским именем Серафима – дочь Сергея Шнурова от первого брака музыканта с Марией Исмагиловой. Училась в Государственном университете Петербурга. Несколько лет назад вышла замуж и сменила фамилию, став Астаниной. Работает дизайнером, в свободное время пишет стихи и вполне довольна жизнью. Со звёздным отцом долгое время не общалась, обидевшись из-за его развода с матерью. Но время лечит, и в последние годы отношения Шнура с взрослой наследницей наладились, что подтверждают общие фото в соцсетях.

От Горшка



Дочь Михаила Горшенёва – лидера «КиШ» Александра ещё школьница. Увлечений у девочки масса: она поёт, занимается гимнастикой и театральным мастерством. Саша запомнилась широкой публике, когда спела песню «От женщин кругом голова» в память об отце на сцене спортивного комплекса. Пока рано говорить, но не исключено, что Саша продолжит начинания фронтмена группы «Король и Шут».

Родина…



А как воспитывают рокеры сыновей? Ведь связь с мальчишками у отцов более сильная. Старший сын Шевчука – бессменного лидера группы «ДДТ» по настоянию отца поступил в военно-морской кадетский корпус в Кронштадте и некоторое время прослужил в морской пехоте. Но полностью посвятить жизнь армии Пётр не захотел. Сейчас парень – разработчик сайтов и приложений, увлекается электронной музыкой и даже выступает под псевдонимом DJ Pete. Говорить о родственных связях не любит, но отцу благодарен за правильное мужское воспитание.

Актёрская стезя



Сын Андрея Макаревича Иван выбрал профессию актёра. Отучился в Российской академии театрального искусства. Широкой публике известен по фильмам «Бой с тенью» и «Бригада: Наследник», где сыграл сына Саши Белого.

Многогранность искусства



Старший сын Гарика Сукачёва Александр получил хорошее образование за рубежом (Американский институт киноискусств) и сегодня работает как актёр, монтажёр и даже режиссёр. Аналогий со знаменитым отцом мужчина очень не любит. И даже сменил фамилию, официально став Королёвым по матери. Сам Гарик отнесся с уважением к такому решению наследника.

Наследие БГ



Сын Гребенщикова Глеб, рожденный во втором браке, увлекается электронной музыкой, играет в клубах как Dr. Grasshoper и при этом участвует и в выступлениях отцовской группы – играет на перкуссии. В юности был сложным подростком (вероятно, сказывалось и отсутствие отцовского внимания). Но сейчас он состоялся не только в карьере, но и в жизни: счастливо женат и воспитывает дочь Алису.

Никакой музыки



Сын Ильи Лагутенко от первой жены Елены – Игорь с юных лет серьёзно занимался спортом. Тренер увидел в парне хороший потенциал регбиста, и Игорь даже добился определенных успехов в этом направлении – в 2010/2011 гг. стал победителем Премьер-лиги. Завершив карьеру спортсмена, продолжил работать уже в качестве тренера. Одновременно с этим занялся продюсерской деятельностью, работая с иностранными коллективами. Организовал, в том числе, турне для группы Лагутенко-старшего по крупным городам Великобритании.
« Как помочь ребенку справиться со стрессом из-за...
10 фраз, которые могут ранить детскую самооценку »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.