Развивающая коробка: делаем игрушки сами

Когда моя дочка была маленькая, то очень любила играть всякими предметами, совершенно не предназначенными для игр.

Самой любимой была коробка с разными интересными вещами – катушками, пластиковыми капсулами от киндер-сюрпризов, пластиковыми кольцами и т.п. Эта коробка выдавалась дочке только в крайнем случае, когда мне было очень-очень нужно, чтобы она посидела тихо некоторое время. Плохо было только то, что содержимое этой коробки то и дело терялось, закатывалось под мебель и тянулось в рот.

Однажды мне пришла в голову идея. Я взяла старую коробку из-под телефона, обклеила ее толстыми обоями (и для прочности, и для более эстетичного вида), и на шнурках, продернутых через дырочки, подвесила все те соблазнительные вещи, которые дочка так любила исследовать со всех сторон.
В итоге моя «развивающая коробка» выглядела вот так:


И с другой стороны:


Дочка была просто зачарована тем, что, если потянуть за веревочку, нужный предмет оказывается практически в полной собственности. Если в этот момент я подкрадывалась и тянула за шнурок с другой стороны коробки, у дочери становился такой озадаченный вид от того, что предмет от нее уползает, что вся семья не могла удержаться от смеха. В общем, этой штукой она могла развлекаться очень и очень долго. Время от времени я перевязывала веревочки, меняя предметы – убирала старые и привязывала новые, еще не надоевшие.

Делается такая коробочка очень быстро, а радости от нее для ребенка потом хватает на долгие часы.
Может, идея кому-нибудь пригодится, буду очень рада.
Лошадь Фиолетовая, пользователь сети
« Рапунцель: семейные традиции
Занятия йогой: мама и дочка »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодец мама!
+1
все гениальное просто! ) сделать такую игруху так легко
+1
Отличная идея! Надо воспользоваться! Спасибо.