Как сегодня выглядит малыш-герой знаменитого мема

Наверно каждый помнит этот мем с малышом, сжимающим в кулачке песок на пляже. «Успешный ребёнок» стал популярен в сети и даже до сих пор его узнают (хотя он очень сильно изменился). Мальчика на фотографии зовут Сэм Гринер и он рассказал, что чувствует популярный ребенок.


Мем с малышом родился ещё в 2007 году. Родители Сэма Гринера отвезли своего 11 месячного сынишку на пляж Флориды и устроили фотосессию. Лэйни и Джастин заметили, что Сэм пытается съесть песок и сфотографировали его в этот момент. Именно этот кадр стал популярен в сети!


Родители мальчика признались, что сначала им было не по себе от приобретённой популярности. Ведь кто угодно мог отредактировать фотографию Сэма как им захочется.
«А спустя примерно год после этого я впервые увидела, что оно используется на белом с синем фоне, на нём был мой малыш и подпись «Успешный ребёнок». И когда я увидела это, я подумала: «Пожалуйста, пусть эта версия станет популярной!» Это было так позитивно и мило«, — призналась Лэйни Гринер.


Как оказалось, Сэм и правда успешный ребёнок. Малыш родился недоношенным и в возрасте 6 недель ему сделали операцию на мозге. С самого детства Сэм научился преодолевать трудности и то, что он стал «успешным ребёнком» — очень символично.
Сейчас мальчику исполнилось 14 лет, и он дал интервью.
«Это странно, быть известным ребёнком, потому что, знаете, я понятия не имел, что происходило. У меня по этому поводу множество смешанных чувств. Я впустую размышлял о том, что «Эх, хотел бы я быть нормальным ребёнком» или «О, это невероятно». Ко мне подходили фанаты, и они такие: «Эй, сделай эту позу!» Или: «Каков на вкус песок?» И я такой: «Я не знаю. Как конфеты». Я вижу себя нормальным ленивым подростком, который обычно занимается искусством или слушает музыку», — рассказал Сэм.
Популярность Сэма принесла ему не только трудности, но и пользу. Когда его отцу срочно понадобилась пересадка почки, пользователи соцсетей тут же надонатили нужную сумму. За это Сэм благодарен пользователям и рад, что стал популярным.
« Почему бутылочка не может заменить кормление...
4 правила общения с трудным подростком »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Позвольте поинтересоваться:" А как ему 14 лет? Родился в 2007-м, на дворе 2020 год. У меня с арифметикой туго ".