Если бы всемирно известные сооружения строили по детским рисункам

Британские и американские издательства провели интересный проект, для которого попросили учеников младших классов нарисовать самые известные достопримечательности своих стран. После организаторы отправили самые понравившиеся им творения профессиональным дизайнерам, которые переосмыслили эти рисунки в виде реалистичных городских объектов.
И у тех, и у других получилось несколько магических произведений архитектурного искусства, демонстрирующих всю мощь детской фантазии, у которой как известно нет никаких тормозов.
Итоговые рендеры в основном похожи на оригинальные строения, но новые детали, созданные детским восприятием действительности, дополняют их самым очаровательно-забавным образом!

Биг-Бен






Автор проекта уточнил, что его название «Лесной Биг-Бен».

Эмпайр-стейт-билдинг




Тауэрский мост




Автор проекта предложил покрыть обе башни моста сладкой оболочкой, а их верхние части оснастить леденцами на палочках и кусочками пиццы. Также архитектор считает, что верхняя часть моста может стать идеальным местом для гоночной трассы, а между ней и проезжей частью следует расположить открытый бассейн. Под мостом между двух башен автор планирует положить огромный надувной батут, а крепёжные цепи превратить в спусковую горку.
Кроме того сама проезжая часть должна быть видоизменена так, чтобы по ней могли спокойно перемещаться динозавры.

Гора Рашмор



Колесо обозрения Лондонский Глаз




Автор проекта посчитал, что звезда-обозрения является куда менее избитым видом подобных сооружений.

Статуя Свободы



Небоскрёб The Shard, Лондон




Автор проекта предложил дополнить небоскрёб круговой железной дорогой, раскрасить его в более яркий жёлтый цвет и водрузить на верхушку флаг — обязательно зелёный.

Мост Золотые Ворота



Спейс-Нидл, Сиэтл




Автор проекта посчитал, что космическое название небоскрёба намекает на то, что объект стоит переместить… разумеется, в космос!
« Названы фразы, которые не стоит говорить детям
Можно ли сделать маткапитал более полезным? »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение